Фирма переезжает в другой город

У меня государственная работа, фирма существует более 10 лет.

Сейчас она переезжает в другой город, у меня не будет возможности туда ездить,они говорят нам про статью 77 пункт 9. Какие у меня права? только расторгнуть договор? это как уволится по собственному желанию? мне ничего не должны компенсировать?

, Алиса, г. Мытищи
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алиса.

п.9. ст. 77- отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем, в Вашей трудовой книжке так и напишут. При увольнении по данному основанию Вам полагается выходное пособие в размере 2-хнедельного заработка, согласно ст.178 ТК РФ.