Как можно эту дачу переоформить на мужа, что бы он был собственником?

Я являюсь собсвенником дачи. Она приобретена в браке. Как можно эту дачу переоформить на мужа , что бы он был собственником?

, Лилия, снт. Волга
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ЛИБО ДКП, ЛИБО ДАРЕНИЕ.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Она приобретена в браке.

Лилия

В этом случае речь идет о совместном имуществе и договор купли-продажи или договор дарения здесь не подходит.

Вам следует у нотариуса составить брачный договор или соглашение о разделе совместного имущества, по условиям которого дача переходит в личную собственность мужа.