Как узнать автора расписки

мой сын взял кредиты для других.которые отказались от своих обязательств.выдали расписку с чужими данными и копией паспорта после чего он пошёл в полицию.где дама заявляет что эту расписку он сам написал. полиция тянет уже 8 месяцев.платежи для сына неподъёмной ноей стали.а кредиты на 5 лет.Можно ли по расписке установить автора расписки и дату написания.имею ввиду не точную а хотя бы узнать в 2019 или 2020г написана.Что нам делать 8 месяцев.а полиция постоянно присылает что лицо не установлено.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

Добрый день

Вы можете сделать почерковедческую экспертизу, которая докажет кто писал данную расписку и возможно покажет примерную дату написания.

Удачи вам

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Кредитные отношения связывают Вашего сына и банки. Соответственно даже если установят лицо, которое давало расписки, это не снимет с сына обязательств перед банком.

Расписку можете отдать на экспертизу. Вам скажут когда была написана расписка.

Если у сына сумма долгов свыше 300 000 руб., то ему целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить его процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.