Могу ли я получить копию военного билета

Хотел получить копию своего военного билета из личного дела с последнего места работы. Не работаю более 6 лет. Получил отказ со ссылкой на то , что трудовым законодательством не предусмотрена выдача копий документов не связанных с трудовой деятельностью. Работал на госслужбе. Могу ли я получить копию военного билета. Т. 47 40 533404. Е— Mail

aleksandrvladimirov66@gmail.com c уважением Александр.

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Бывший работодатель не обязан Вам сейчас выдавать какие либо копии в отношении воинского учёта и военной службы — поскольку вы уже давно уволены. Для получения копии военного билета или если вы его утратили то нового военного билета — обратитесь в адрес военкомата, в котором состоите на воинском учёте.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.