Купли продажи здесь нет Что тогда?

Доброй ночи -скажите пожалуйста :при выплате дивидендов недвижимым имуществом право собственности на него переходит к участнику общества, а чтобы оформить участнику эту недвижимость в росреестре какие нужны документы? Купли продажи здесь нет Что тогда? Спасибо

, Алла, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Договор выплаты дивидендов в виде недвижимого имущества попробуйте.

Договор двухсторонним будет и из него будет следовать, что получатель согласен получить дивиденд натурой(в данном случае имуществом просто).

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алла, здравствуйте!

Основанием для регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество в изложенных обстоятельствах будет решение общего собрания акционеров и акт приема-передачи недвижимости.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев