Как переоформить в собственность подвальное помещение

Здравствуйте. Хотим приобрести подвальное помещение 5.6 м2. У продавца из документов только акт приёмки-передачи подвального помещения от застройщика. Достаточно ли будет договора купли продажи для подтверждения собственности в будущем? Если нет, то как правильно нужно будет оформить помещение в собственность?

, Екатерина, г. Калининград
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Екатерина! Вы сильно рискуете заключая такую сделку.  Акт приема — передачи от Застройщика Вам мало что даст. Пока не будет технического паспорта конкретно на это помещение, деньги платить не советую. Даже если будет тех паспорт, все равно с подвальными помещениями есть риск признания в будущем этого помещения общедомовым имуществом. Это возможно в том случае, если через помещение проходят общие коммуникации. В любом случае нужен тех паспорт на помещение. За его оформлением продавцу придётся обратиться в БТИ.

С уважением!

Екатерина
Клиент, г. Калининград
Спасибо за ответ.