Недавно получила паспорт Рф у меня оказывается ошибка по место рождению вот заново документы здавали и теперь через сколько дней могу получать прошло неделья сказали позвоним до сих пор не звонили

Здравствуйте!Недавно получила паспорт Рф у меня оказывается ошибка по место рождению вот заново документы здавали и теперь через сколько дней могу получать прошло неделья сказали позвоним до сих пор не звонили

, Marhabo, г. Братск
Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте,

Максимальный срок рассмотрения по замене паспорта - 30 дней плюс если Вы подавали через МФЦ еще примерно неделя.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2016 N 644)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2016 N 644)

Всего доброго!

Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

Выдача и замена паспорта производится на основании следующих документов:

Приказ МВД России от 13 ноября 2017 г. № 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»;

пункт 10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828;

Правилами разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. № 373

Согласно ним предельный срок замены паспорта не может превышать 10 дней, а в случае необходимости предоставления дополнительных документов срок может быть увеличен до 30 дней.

Приказ МВД России от 13 ноября 2017 г. № 851 утратил силу с 11 января 2021