Как мне написать заявления судебному приставу что я буду платить сама по исполнительному листу

, галина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Никак. Только договорится с взыскателем.

По смыслу ФЗ Об исполнительном производстве пристав должен взыскать с вас весь долг сразу, а не частями. Дается вам на погашение до 5 дней.

Если вам нужна рассрочка, то нужно обращаться к приставу с таким заявлением или в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

В удовлетворении такого заявления приставом будет отказано. Пристав обязан осуществлять исполнительные действия, по принудительному исполнению требований исполнительного документа.