Подскажите, что нужно делать, если судья определил возвратить возражение относительно судебного приказа

Здравствуйте. Подскажите, что нужно делать, если судья определил возвратить возражение относительно судебного приказа

, Сергей, г. Салават
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Тогда приказ вступит в силу и Вам придется по нему платить.

Если не уверены в правильности написания своих возражений, то могу Вам их написать. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Сергей.

Вы, вероятно, пропустили срок на подачу возражений, а заявление на восстановление пропущенного срока не написали, поэтому Ваши возражения возвращены.

Пробуйте отменить судебный приказ в кассационном порядке.

Не исключено, что при изучении Ваших документов может быть предложен и другой вариант.

За индивидуальной консультацией нужно обращаться в чат к выбранному юристу.

Сергей
Клиент, г. Салават
Здравствуйте. Да 10-ти дневный срок пропустили, так как не жил по месту прописки. Только об этом узнал и подал возражение, его вернули обратно, что нужно сделать, не подскажите?

Заявление о восстановлении пропущенного срока не подавали вместе с возражениями?

Если подавали, то можно поискать зацепку для отмены судебного приказа.