Судебные приставы наложили арест на счёт

Здравствуйте, у меня счёт в Газпромбанке, на этот счёт поступают алименты. Судебные приставы наложили арест на счёт. Ходила к приставам, сказали арест не имеем права снять, деньги от алиментов должны иметь котировку, их не арестовывают, связалась с бухгалтерией мужа, там ответили что котировка стоит, пришла опять к приставам отправили в банк писать притензию, написала, ответили что пусть снимают арест пристава, хожу туда сюда по кругу. Как быть и куда жаловаться

, екатерина, г. Иркутск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если банк у вас уже снял денежные средства по алиментам, то вам необходимо обратиться к приставам с заявлением о возврате данных денежных средств, подтвердив документально что данные денежные средства являются алиментами.И в дальнейшем при таком списывании вам необходимо действовать по данной схеме.если вам деньги еще не перевели, то ходить туда сюда не имеет смысла.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

Не «котировку», а «коДировку», то есть в расчетных документах, отправитель денежных средств ОБЯЗАН указать соответствующий код вида доходов. Если коды проставлены правильно, то ответственность за правильное удержание денежных средств по постановлениям приставов — несет сам банк.