Если в договоре будет указано что паркинг покупают за 200 тысяч

Здравствуйте . Приобретала паркинг за 200 тысяч . Сейчас продаю за 400. Как избежать уплаты налога ? В собственности меньше трёх лет . Если в договоре будет указано что паркинг покупают за 200 тысяч . Этого достаточно ?

, вера, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Если в договоре будет указано что паркинг покупают за 200 тысяч. Этого достаточно?

вера

Вера, добрый день! Налоговая база при продаже недвижимого имущества определяется с учетом кадастровой стоимости объекта — если цена продажи меньше 70% КС налог рассчитывается от 70% КС. При этом налоговую базу можно уменьшить либо на расходы, связанные с приобретением объекта недвижимости либо на налоговый вычет в размере полученного дохода но не более 250 тыс.