В поликлинике то открыли больничный, но как его провести через бухгалтерию?

Здравствуйте.

У меня имеется страховка на случай заболевания COVID-19. Я заболела. Страховой компании нужен ряд документов, один из них- больничный. Я Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В поликлинике то открыли больничный, но как его провести через бухгалтерию? Ведь он же не оплачивается и по закону он мне и не положен.но по приложению к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации

от 1 сентября 2020 г. N 925н я могу его получить?

Уточнение от клиента
Больничный нужен только для страховой компании, но он должен быть заверен работодателем. То что он не будет оплачиваться работодателем и фсс знаю, это не главное. Смогут ли его в бухгалтерии провести и как правильно это сделать?
, наталья, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Надо нести его в бухгалтерию. Можете попросить отнести кого то из родных либо курьрской доставкой.

наталья
Клиент, г. Москва
Бухгалтерия говорит, что мне не положен больничный и они не смогут его провести по документам.

в сиысле не положен, его открыли. По закону об основах здравоохранения, это не на работе решают а врач решает. Надо жалобу писать в Труд.инспекцию и в Прокуратуру