Как узнать что именно это за производства с дальнейшим их снятием после покупки авто

Хочу купить авто на одной из площадок по продаже залоговых авто. В истории автомобиля есть 5 запретов на регистрационные действия с номерами, телефонами и номерами исполнительных производств. Как узнать что именно это за производства с дальнейшим их снятием после покупки авто. И если авто залоговое, тогда моя сумма идет на покрытие залогодержателя или же я потом сам оплачиваю сумму залога к тому ,что я уже купил авто на площадке.

  • drom_report_XWEKU811DC0004479
    .pdf
, Дмитрий, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Общая информация есть на сайте ФССП, по каждому из ИП. К примеру, вот данные по одному из них.

ФИЛАТОВА ЮЛИЯ ПЕТРОВНА19.01.1968РОССИЯ, Г. МОСКВА
5308/17/77028-ИП от 22.02.2017
Исполнительный лист от 16.09.2014 № ВС № 020358599Постановление о взыскании исполнительского сбораБУТЫРСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. МОСКВЫ

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 557122.30 руб.Исполнительский сбор: 76038.28 руб.
Алтуфьевский ОСП129347, г. Москва, Югорский проезд, д. 22. стр. 1
АНДРОПОВ В. Н.+7(499)558-15-24+7(499)558-15-24

Вот сайт ФССП https://fssp.gov.ru/ Более подробно надо знакомиться с материалами ИП на основании ст. 50 ФЗ «Об ИП». но опять же без доверенности Вам дела никто не покажет и не расскажет что там.

Как узнать что именно это за производства с дальнейшим их снятием после покупки авто.

Дмитрий

если установлен запрет на регистрационные действия, то приобрести ТС Вы не сможете, для этого запрет и ставится. В силу Приказа МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств»

92. Основаниями для отказа в совершении регистрационных действий в соответствии со статьей 20 Федерального закона являются:
92.11. Наличие запретов и (или) ограничений, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
И если авто залоговое, тогда моя сумма идет на покрытие залогодержателя или же я потом сам оплачиваю сумму залога к тому, что я уже купил авто на площадке.

Дмитрий

дело не только в том, что авто залоговое, дело в том, что стоит запрет на регистрационные действия. Сами Вы оплатить не можете, поскольку залог — это правоотношения между продавцом авто и залогодержателем, именно продавцу надо платить залогодержателю, не Вам. Ваша сумма по идее должна пойти и на покрытие обеспеченного залогом обязательства, чтобы залог был снят.

Дмитрий
Клиент, г. Казань

На данном сайте продают автомобили по исполнительным производствам на аукционах..https://torgi.gov.ru/lotSearch. Купить то их можно, а вот дальшек как я понял с ним будет тяжело.

понятно. В таком случае уплаченная Вами сумма пойдёт на оплату задолженностей по исполнительным производствам и дальнейшее снятие наложенным по ним ограничительных мер. Дальше уже после покупки надо будет ждать пока пристав не вынесет соответствующие постановление и не направит документы в ГИБДД на снятие запретов.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

Хочу купить авто на одной из площадок по продаже залоговых авто.

Дмитрий

Уточните, пожалуйста, следующее: данный автомобиль продается, как непрофильный актив кредитора (залоговый или незалоговый), на специализированном интернет — ресурсе, например, на таком как «залог 24.ру», «дебет. ру» и подобных или — на сайте организатора торгов, по продаже имущества, арестованного по исполнительным производствам  (в частности, вот ссылка на соответствующую страницу сайта Росимущества...https://torgi.gov.ru/lotSearch...)?.. В силу положений части 1 статьи 89 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»,

1. Реализация на торгах имущества должника, в том числе имущественных прав, производится организацией или лицом, имеющими в соответствии с законодательством Российской Федерации право проводить торги по соответствующему виду имущества (далее — организатор торгов).

Желательно, чтобы Вы предоставили ссылку на соответствующую страницу сайта, по продаже этого имущества.

Дмитрий
Клиент, г. Казань

Именно на данном ресурсе есть необходимость купить автомобиль..https://torgi.gov.ru/lotSearch

Я Вас понял. Спасибо, что разъяснили ситуацию.

Прочитал переписку — выше и тоже, как и коллега, не понял: при чем тут финансовый управляющий (ФУ), который занимается вопросами банкротства граждан (физических лиц).

Что касается данного, конкретного случая.

По данному автомобилю имеются:

1) один зарегистрированный залог (информацию я перепроверил, действительно — уведомление о залоге этого авто зарегистрировано 20.01.2015 г., залогодержатель — тот же, что и указан, Филатова Юлия Петровна),

и

2) пять действующих запретов от приставов, на совершение регистрационных действий, с автомобилем (я перепроверил, все так и есть, информация — верная и актуальная):

а) должник Филатова Ю.П., ИП № 249024/19/77028-ИП от 11.12.2019, задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 207013.80 руб.

б) должник Филатова Ю.П., ИП № 5308/17/77028-ИП от 22.02.2017, задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 557122.30 руб.

Скорее всего, еще один непогашенный кредит этого же, должника.

в) должник Филатова Ю.П., ИП № 35841/17/77028-ИП от 14.07.2017, задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 620128.48 руб.

Еще один непогашенный кредит этого же, должника.

г) должник Филатова Ю.П. ИП № 10724/17/77028-ИП от 12.12.2014, предмет исполнения - Обращение взыскания на заложенное имущество.

Это именно то, что Вам и важно. Суд, по иску залогодержателя, обратил взыскание на предмет залога (то есть, на этот автомобиль). Именно, исполняя это решение суда (требования испаолнительного документа), пристав выставил этот залог — на публичные торги.

д) должник — Филатова Ю.П., 5308/17/77028-ИП от 22.02.2017, задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 557122.30 руб. Скорее всего, этот — запрет пристава дублирующий, то есть, примененный по одному и тому же ИП (см. пункт б)).

Таким образом, должница Филатова Ю.П. имеет несколько долговых обязательств, и один из них — автокредит или иной долг с залоговым обеспечением в виде рассматриваемого автомобиля.

Таким образом, Вы можете участвовать в публичных торгах по реализации этого автомобиля. Вот порядок проведения таких торгов...http://www.consultant.ru/docum...

Если автомобиль будет реализован на торгах, то залог подлежит прекращению.

ГК РФ Статья 352. Прекращение залога

1. Залог прекращается:

4) в случае реализации заложенного имущества в целях удовлетворения требований залогодержателя в порядке, установленном законом

После реализации автомобиля и прекращения залога, нужно ходатайствовать перед приставом, об отмене мер по запрету. Все запреты на совершение рег.действий должны быть сняты — остальным, незалоговым кредиторам, в этом случае, не повезло (их требования этого залог, увы, не обеспечивал).