Здравствуйте меня зовут Вячеслав подскажите как получить ветерана труда женщине со стажем 40лет без наград и грамот по московской области

, Вячеслав, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если нет наград и ведомственных отличий, то звание «Ветеран труда» в Московской области присваивается,  лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.