Как разделить имущество если супруги проживают в разныхгородах

как разделить имущество если супруги проживают в разныхгородах

, Валерий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для раздела совместного имущества нужно заключить соглашение о разделе. Его составляет нотариус по месту нахождения имущества. Если кто-то из супругов не может участвовать в подписании документа, он вправе направить своего представителя по доверенности. Второй супруг не вправе быть одновременно представителем и лицом, к которому переходит имущество.