Здравствуйте постараюсь быть краток Я совладелец крупных

Здравствуйте, постараюсь быть краток.

Я совладелец крупных сообществ в соц. сети Вконтакте, а так же являюсь спикером на разных ивентах. На днях произошло следующее: на одном из проектов управленец разместил какой-то материал 18+ (несмешной "мем" с упоминанием наркотиков если быть точнее), за что сообщество получило следующее ограничение "Данный материал заблокирован на территории РФ на основании решения Министерства внутренних дел Российской Федерации от 25.11.2019 № 2019-11-15-831"

Хотелось бы узнать могу ли Я снять это ограничение.

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Судя по содержанию Вашего вопроса, он носит коммерческий характер и соответственно, как Вы понимаете, потребует существенного времени для подготовки ответа, основанного на действующем законодательстве, в связи с чем для того, чтобы получить ответ в виде квалифицированной консультации, полагаю логичным предложить Вам оговорить в персональном чате стоимость консультации и сроки ее оказания.

Вкратце отмечу, что такого понятия как решение Министерства внутренних дел РФ не существует.