Можно ли ездить на скутере имея права на погрузчик категории ВС

, Сергей, г. Иркутск
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Сергей! В соответствии с ч. 1 ст. 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ в Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее — право на управление транспортными средствами): категория «M» — мопеды и легкие квадрициклы.

В соответствии с ч. 7 ст. 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории «M».

Следовательно, Вы имеете право на управление скутером, так как имеете право на управление транспортными средствами категорий «В» и «С».