Удерживают 50% с зарплаты у заёмщика и двух поручителей, на мировое соглашение КПКГ не соглашается, продал машину что бы внести 30 тысяч и ежемесячно платить все равно не соглашаться что делать?

Удерживают 50% с зарплаты у заёмщика и двух поручителей,на мировое соглашение КПКГ не соглашается,продал машину что бы внести 30 тысяч и ежемесячно платить все равно не соглашаться что делать???

, Савелий, г. Иркутск
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! К сожалению мировое соглашение и заключается в мирном урегулировании спора. Заставить принудительно заключить нельзя. Выход только погашать задолженность по решению суда.

На практике требования к поручителю должны применяться когда у должника нет средств для погашения долга, и нет имущества для реализации с целью погашения долга.