Имела постоянный контакт с психически больными людьми

Добрый вечер. мне 50 лет. Я проработала в Саратовском психоневрологическом диспансере.8 лет. участковая мед. сестра. Имела постоянный контакт с психически больными людьми. Имею ли право на льготную пенсию.?

, Люба, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Значит вправе выйти на пенсию в 51 год.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 января 1991 г. N 10

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКОВ ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ, ДАЮЩИХ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ (в ред. Постановлений Кабинета Министров СССР

1.2. СПИСОК N 2 ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ С ВРЕДНЫМИ И ТЯЖЕЛЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, ЗАНЯТОСТЬ
В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ПЕНСИЮ ПО ВОЗРАСТУ
(ПО СТАРОСТИ) НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ

22600000-1754б     Работники,    непосредственно     обслуживающие
                   больных:

2260000б           Средний медицинский персонал
2260000б           Младший медицинский персонал

2260000в           в) в   психиатрических   (психоневрологических)
                   лечебно — профилактических    учреждениях     и
                   отделениях домов ребенка: