Сколько получат МК, если дети 2000г

Добрый день. Сколько получат МК, если дети 2000г. 2004г. и 2021г. ?

, алёна, г. Москва
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Алена, добрый день!

Согласно ФЗ О Дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, N 256-ФЗ

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

4) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2020 года при условии, что ранее право на дополнительные меры государственной поддержки не возникло.

При этом с 1 января 2021 года размер выплаты проиндексирован на 3,7% в связи с чем материнский семейный капитал составляет в этом году  639 432 рублей.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! 639 431,83 рублей.
Согласно ст. 8 ФЗ «О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов»

Размер материнского (семейного) капитала для лиц, у которых право на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, возникло в связи с рождением (усыновлением) второго или третьего ребенка и последующих детей начиная с 1 января 2020 года, если ранее такое право у них не возникло, составляет в 2021 году 639 431,83 рубля.