Возможно ли отозвать ее право собственности и признать его утратившим и вернуть квартиру?

Добрый день. Вопрос касается общей совместной собственности квартиры. Супруг приобрел квартиру за собственные средства, супруга личных средств не вкладывала. Произошло расторжение брака. Судом было совершенно раздел имущества между супругами. Супруга решила продать долю квартиры. Сначала предложила нотариальное заявление бывшему супругу сумму в 2500000 млн, позже был запрос от нее на сумму 2000000 млн., тоже нотариально заверенный. В итоге, супруг прислал отказ на сумму в 2,5 млн. На предложение 2,0 млн он не ответил. Супруге удалось продать долю квартиры. Можно ли считать действия супруги незаконными? По факту собственные средства она не вкладывала. Возможно ли отозвать ее право собственности и признать его утратившим и вернуть квартиру?

, Дарья, г. Ангарск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если, как Вы пишете —

судом было совершенно раздел имущества между супругами.

то супруга правильно распорядилась своей долей. Без согласия второго собственника она не могла продать долю в праве на квартиру, поэтому отправила ему нотариально заверенное извещении о намерении продать долю, указав цену. Далее, бывший супруг отказался, а

На предложение 2,0 млн он не ответил.

если с момента получения такого извещения прошел 1 месяц, то далее она законно распорядилась своей долей.