Приставы повторно выставили авто на торги через Росимущество и опять никто не приобрел

здравствуйте, у меня есть авто которое приобретал в кредит, ПТС соответственно в банке. Были не выплаты, банк подал в суд и получил ИЛ. Со временем машина была выставлена на торги, ни кто не купил. Банк отказался принимать в счет долга авто. ПТС при этом не отдает. Приставы повторно выставили авто на торги через Росимущество и опять никто не приобрел. Взыскатели опять отказались от машины. Что дальше?

, константин, г. Глазов
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ст. 87 ФЗ Об исполнительном производстве

13. В случае отказа взыскателя от имущества должника либо непоступления от него уведомления о решении оставить нереализованное имущество за собой имущество предлагается другим взыскателям, а при отсутствии таковых (отсутствии их решения оставить нереализованное имущество за собой) возвращается должнику.

Автомобиль могут вернуть вам. При этом в силу ст. 352 ГК РФ залог на него прекращается.