Возможно ли это или осталось только подавать полный комплект документов с формой НДФЛ-3?

Добрый день! Купила квариру в 2020 году. Хочу получить вычет через работодателя сейчас, в 2021 (чтобы из зарплаты перестали удерживать 13%). Возможно ли это или осталось только подавать полный комплект документов с формой НДФЛ-3?

, Виктория, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
сейчас, в 2021 (чтобы из зарплаты перестали удерживать 13%). Возможно ли это или осталось только подавать полный комплект документов с формой НДФЛ-3?

Виктория

Виктория, добрый день! Сейчас получить налоговый вычет Вы можете за налоговый период 2020 года когда была приобретена квартира. Вариант с получением налогового вычета у работодателя по смыслу ст. 220 НК РФ предоставляется до окончания налогового периода, у Вас же он уже завершился. Работодателем вычет предоставляется при наличии подтверждения из налоговой. Соот. подавайте декларацию за 2020 и заявление на получение вычета в 2021 с учетом переносимого остатка