В дтп участвовало два автомобиля и ограждения

При ДТП с другим автомобилем от удара мою машину отбросило в ограждение .Машина на половину разбита об виновника дтп и об забор. Моя СК отправила в СК виновника на основании того, что было столкновение с забором. в СК виновника они отказались принять документы с ссылаясь на п1.ст14.1 И то что ограждения не имеет значения.Убыток должна выплачивать моя СК.Есть ли какая статья чтоб на этом основании обратиться в страховую виновника чтоб они выплатили убыток?

, Наталья, г. Новосибирск
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Не совсем понятно, почему страховая виновника отказала в принятии документов на основании п. 1 ст. 14.1.

В силу п. 1 ст 14.1 «ФЗ Об ОСАГО»

1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте «б» настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух и более транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована по договору обязательного страхования в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Судя по вашему комментарию оба пункта соблюдены. Для того, чтобы помочь Вам с Вашим вопросом необходимо взглянуть на отказ страховой от возмещения, написал Вам в чат