Материнский капитал и раздел имущества ипотека

Уточнение от клиента
Добрый день
Приобрели квартиру в браке в ипотеку, с подписанием брачного договора, условием которого являлось что жена ни на что не претендует, в случае развода,,,, сейчас родился общий ребенок, хотим вложить материнский капитал в ипотеку,, в этом случае будет ли выделялся доля на жену???
, Любовь, г. Москва
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, в соответствии с частью 4 ст.10 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»  Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Таким образом, у жены и детей должны быть выделены доли в жилом помещении.

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,  Любовь. Право на материнский капитал принадлежит всем членам семьи.