Добрый день, я управляющий ветеринарной клиникой, у нас существует договор на оказание платных ветеринарных

Добрый день, я управляющий ветеринарной клиникой, у нас существует договор на оказание платных ветеринарных услуг, в котором помимо самого клиента прописаны данные его питомца, вопрос: Можно ли удалить графу с данными животного, что бы договор распространялся на всех питомцев данного человека, а не только на указанного в договоре?

, Артем, г. Москва
Алэн Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день Артем!

Законом Вам не запрещено сделать для клиента единый образец договора, который будет распространяться на всех его питомцев! Единственное в в графе предмет договора, вам необходимо прописать сразу всех питомцев, но в таком случае, необходимо будет делать  акт об оказанных услугах конкретному питомцу, который станет неотъемлемой частью договора.

Я думаю, что Вам будет удобнее прописать в договоре ссылку на дополнительное соглашение, в которых будут перечислены все питомцы Вашего клиента.