Подавать в мировой суд по месту прописки данного человека?

Здравствуйте, заключили договор с частным лицом на оказание услуг ( монтаж водоснабжения), услуги по договору оплатили полностью, но работа не была выполнена. С момента заключения договора прошло 5 месяцев. Курьером отправили до судебную претензию, какие мои дальнейшие действия? Подавать в мировой суд по месту прописки данного человека? ( Сумма по договору 35000)

, Татьяна, г. Магнитогорск
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Татьяна! Если срок ответа на претензию истек, то вы имеете право обратиться к мировому судье, в соответствии со ст. 28 ГПК по месту жительства ответчика. «Прописка» ответчика является его регистрацией по месту жительства.