По поводу жилья?

вот я сирота у меня закрепле какаято часть от отцова дома, но этот дом в аварийно састоянии, и я не стала вступать в наследство. скажите пожалуйста я могу откозаться от сваей части. и получить как сирота временое жилье????????????? так как нас в тот дом идет много наследников и он не пригодный к проживанию.

, кристина, г. Елец
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете отказаться от своей доли в наследстве этого дома. К тому же данный дом не пригоден к проживанию, то вам сейчас уже необходимо писать заявление на постановку на учет на предоставление жилья. Данное заявление необходимо написать не позднее чем Вам исполнится 23 года. После 23 лет Вам уже никто ничего предоставлять не будет. Не пропустите срок.

С Уважением, Сергей.