Ребенок забыл что учил стих дома а учитель ему сказала что его маме надо зарезать все коз и занятся его

Ребенок забыл что учил стих дома а учитель ему сказала что его маме надо зарезать все коз и занятся его обучением как это может повлиять на детскую психику и что с этим делать если такие выбросы в сторону родителей через детей не первый раз.

, Светлана Вадимовна Мамаева, г. Иркутск
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Светлана! Вы можете подать заявление об административном правонарушении в полицию и попросить привлечь данного учителя к административной ответственности. В соответствии с ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Кроме того, Вы можете подать жалобу на имя директора школы и попросить привлечь данного учителя к дисциплинарной ответственности. В соответствии со ст. 192 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания: 1) замечание; 2) выговор; 3) увольнение по соответствующим основаниям.