Может ли нотариус заверить для представления в Регпалту договор передачи с печатью "копия верна" от МО "."

Договор передачи от 1994 г утерян, но в администрации МО хранится второй экземпляр. Может ли нотариус для регистрации в Регпалате заверить копию договора передачи с печатью "копия верна" от администрации МО. Примет ли такой заверенный нотариально документ Регпалата?

, Надя, г. Москва
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер.

Статья 21. Требования к документам, представляемым для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав

3. Необходимые для осуществления государственной регистрации прав документы в форме документов на бумажном носителе, выражающие содержание сделки, являющейся основанием для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения права и обременения недвижимого имущества, представляются:

1) не менее чем в двух экземплярах-подлинниках, один из которых возвращается правообладателю, второй помещается в реестровое дело, если такая сделка совершена в простой письменной форме;

2) не менее чем в двух экземплярах, один из которых (подлинник) возвращается правообладателю, если такая сделка совершена в нотариальной форме или право на основании такой сделки возникло до вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Обязательно представление подлинника, нотариально заверенный документ также имеет силу подлинника.

Надя
Клиент, г. Москва

А заверит ли нотариус такой договор?

Надя
Клиент, г. Москва

Договор передачи от организации с гражданином, который регистрировался в с/совете.