С какого момента вступает в силу решение мирового судьи по лишению прав?

Добрый день,с какого момента вступает в силу решение мирового судьи по лишению прав?водительское удостоверение и временое разрешения сдал в срок,прихожу в гаи а там говарят что решение о наказание 2012 05 29 а вступление в силу 2012 07 17,как выяснилось позже в суде они считают дату от момента получения мной протокола на почте,но в постановление написанно" постановление приводится в исполние не медленно,но может быть обжаловано в течение 10 дней.

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Кирилл.
Решения мирового суда вступает в законную силу, через месяц после вынесения судом решения.
п. 2 ст… 321 ГПК РФ

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.