Возможеность подачи кассационной жалобы на решение мирового суда и апелляционное определение районного суда

решением мирового судьи с меня взысканы алименты в размере 1\4 доходов на ребенка от второго брака. помимо этого ребенка один содержу и воспитываю ребенка от первого брака (мать ребенка умерла 7 лет назад) После разрыва отношений с БЖ передавал ей деньги на содержание ребенка в руки расписок не брал. После решения суда об алиментах узнал о существовании объяснений БЖ в полиции о том какие суммы и когда она получала от меня. подал апелляционную жалобу не решение мирового судьи. Апелляционный (районный) суд запросить материалы дела из полиции отказался и отказал в удовлетворении жалобы мотивируя тем что я в суде первой инстанции не доказал что ребенок проживает со мной (этот вопрос в суде первой инстанции не поднимался) стоит ли подавать кассационную жалобу в связи с тем что на содержание второго ребенка уходит средств больше чем на содержание первого который живет со мной

, Вячеслав, г. Новосибирск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вячеслав а на какое решение суда вы хотите подавать кас… жалобу, о чем оно? не совсем понятна суть обращения. Если можете, выложите его, можно в чат.

Леонид Шульга
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

1. По поводу воспитания Вами первого ребенка можно подать самостоятельный иск в суд об изменении суммы алиментов (уменьшении), представив доказательства.

2. По взысканию повторно денежных средств, можно подать жалобу о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам (объяснения) или заявить ходатайство в суде кассационной инстанции об истребовании документов, которые самостоятельно вы получить не можете и приобщении их к материалам дела и соответственно уменьшить сумму иска.

   Более точные действия можно спланировать более подробно ознакомившись с материалами дела. Если нужна помощь, обращайтесь, звоните.

Вячеслав
Клиент, г. Новосибирск

1. Подавал самостоятельный иск об уменьшении алиментов представив доказательства, но та же судья отказала в иске... Мотивированного решения до сих пор не видел...

2. помощь нужна, но как Вам позвонить не знаю...

Здравствуйте. Здесь своя технология, которую даже не все юристы могут понять (по изменению алиментов, а не по установлению). Номера телефонов писать здесь нельзя, так что ищите на других сайтах и найдете.