Можно ли с колледжа уезжать в 16 лет не домой а к подруге с разрешением родителей и что для этого надо

Здравствуйте можно ли в 16 лет ездить к знакомым в другую деревню с разрешением родителей .

Можно ли с колледжа уезжать в 16 лет не домой а к подруге с разрешением родителей и что для этого надо .

Могут ли в колледже ставить на контроль и не пускать ездить домой без звонка родителей

, Коля, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Коля!

 Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и способствовать получению образования.  Поэтому данный вопрос должен быть решён по согласованию с родителями.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.