ДТП на пешеходном

Моего брата сбила грузовая машина на пешеходном пешеходе, в результате чего он погиб. Грузовая машина виновнику не принадлежит, а находится в собственности у индивидуального предпринимателя. Страховая компания должна выплачивать 160 т.р. или нет?

, Илья, г. Самара
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Илья! Страховая выплатит, Но Вы еще вправе обратиться с иском в суд о взыскании морального вреда к индивидуальному предпринимателю собственнику машины. В случае смерти, как правило взыскивают около 1.000.000 рублей