Старые данные заменят автоматически на новые или лучше подождать выдачи нового паспорта?

Здравствуйте, подскажите, могу ли я подать заявление в загс о заключение брака, когда мой паспорт на замене? Свадьба будет только через пол года. Старые данные заменят автоматически на новые или лучше подождать выдачи нового паспорта?

, Юлия, г. Екатеринбург
Анастасия Морозова
Адвокат, г. Екатеринбург

здравствуйте! Паспортные данные автоматически не заменяться, поэтому лучше подождать новый паспорт и подать заявление в ЗАГС.