На парковке не справился с управлением и ударил автомобиль

Здравствуйте я стал участником дтп. На парковке не справился с управлением и ударил автомобиль . Приехало ГАИ оформили европротокол. Протокол о штрафе не выписали . Может ли штраф быть позже?

, Игорь, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Приехало ГАИ оформили европротокол.

Игорь

ГАИ не оформляет ЕВРОпротокол, ГАИ оформляет просто протокол. Европротокол составляется, когда сотрудники ГАИ на место дтп не приезжают.

Может ли штраф быть позже?

Игорь

Штраф будет после вынесения ПОСТАНОВЛЕНИЯ по делу. Вас должны пригласить.

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! При наезда на стоящий автомобиль скорее всего вынесли или вынесут определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении за нарушение п. п.  10.1 ПДД РФ. Это и будет окончательным решением по ДТП.