Оплатила косметологу за заказ и установку полимолочных нитей для лица (ждать заказ нужно было 2 недели), на

Добрый день!

Оплатила косметологу за заказ и установку полимолочных нитей для лица (ждать заказ нужно было 2 недели), на следующий день попросила отменить мой заказ, косметолог сказала что это не возможно, попросила тогда реализовать мои нити другому клиенту и вернуть мои деньги, прошло уже 7,5 месяцев, деньги до сих поп не возвращает, как мне быть в данной ситуации?

, Виктория, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Говорить бесполезно.Да и большой процент этих граждан работает на свой страх и риск,(точнее рискует пациент),  не имея лицензий и проч.

Подавайте письменную претензию и затем обращайтесь в суд, полагаю закон на вашей стороне.

Статья 32 Закона о защите прав потребителей

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович