Дед был почётным гражданином Чехословакии. Могу ли я получить визу/внж/пмж/гражданство Чехии и/или Словакии?

, Константин, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Константин!

На данном сайте консультируем по законодательству РФ, если вас интересует законодательство иностранного государства обратитесь к юристам этого государства.

Также вы можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство этого государства на территории РФ и узнать какую правовую и другую помощь они вам могут оказать в вашем вопросе.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Звание почетного гражданина не предоставляет каких либо прав потомкам лиц, бывших почетными гражданам. Оформить визу, внж, пмж, гражданство указанных стран Вы можете на общих основаниях.

При необходимости детального разбора вопроса это возможно в рамках услуги в чате(платно).

С уважением  Евгений Беляев