Страховка от потери работы при оформлении кредита

здравствуйте. мой муж брал кредит и оформил страховку от потери работы, но при этом он был трудоустроен официально месяца назад устроился официально. но сейчас он попал под сокращение и нет возможности выплачивать кредит. а в договоре написано что для того чтоб выплачивалась страховку нужна справка о доходах и выписку из трудовой книжки за последние 12 месяцев.скажите пожалуйста возможно ли получить эту страховку?

, александра, г. Кунгур
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.  Если ранее он нигде не работал, то предоставляйте справку которая ему выдается. Если он работал где-либо еще, то пусть возьмет справку и с предыдущего места работы.