Образовался долг по налогам на госуслугах около 60 тыс

Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой. Напишу с самого начала. Мой папа подал в суд на работодателя за то, что он не платил в полном размере зарплату в течение года и чтобы его оформили официально. Договор ему на руки не выдали, хотя он не раз просил. Все это время он был устроен неофициально. После иска его сразу же уволили. Спустя долгих 2 лет тяжб, суд вынес, что компания должна была заплатить моему папе зарплату, отчисления в пенсионный фонд, а также восстановить его в должности официально. Дело в том, что по ошибке юриста не было прописано, что отчисления ндфл в налоговую должен был заплатить работодатель и все налоги повесили на папу. Также по вине юриста, который неправильно посчитал сумму выплаты моему папе выплатили около 200 тысяч рублей вместо 400 тыс. Дальше папа судится не стал. чтобы уже просто получить деньги и закончить судебные тяжбы. Далее. 1 декабря вдруг мы обнаружили в его личном кабинете на госуслугах долг по налогу около 60 тыс. Приказ на руки и бумагу от приставов он не получал, а также не знал о задолженности, которая образовалась.Как мы выяснили налог был сформирован из выплаченной ему суммы + за все годы, что он работал неофициально. Юрист, который занимался этим делом просто отмахнулся и сказал, что ему придется платить все равно. С момента приказа суда прошло пару месяцев. В налоговую он еще не обращался. Не знаем, что делать в такой ситуации. Время идет и капают пени. Посоветуйте как быть?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Ему нужно подать заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока обжалования в суд вынесший судебный приказ.