Как узнать откуда задолженность образовалась?

Добрый день. Пришла квитанция от ООО УК ГУЖФ, о наличии задолженности. Долгов не было, все квитанции свет, газ, приходят от разных компаний и отдельно. В письме указали,что есть договор об уступке права требования просрочки за период с 03.08 2015 по май 2020 г. По еютелефону пока дозвониться не могу. У кого то была практика с данной компанией, они отвечают?как узнать откуда задолженность образовалась?

, Мария, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в  вашу Управляющую компанию в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет на официальный сайт компании. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.