Смогу ли я в таком случае выписать его из дома как новый владелец?

Доброй ночи! Хочу купить дом. На момент сделки там будут прописаны двое: мать (собственник) и совершеннолетний сын. В договоре купли-продажи мы прописываем, что они обязуются выписаться в течение 70 календарных дней с даты регистрации права собственности. Но есть опасение, что сын продавца может попасть в тюрьму после совершения сделки. Смогу ли я в таком случае выписать его из дома как новый владелец?

, Юлия, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Сочи

Доброго времени суток! Сначала выписываются все из дома потом сделка!

Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

А Вы в договоре купли-продажи пропишите, что на момент сделки все должны быть выписаны, во избежание всяких недоразумений.