Сроки получения гражданства по программе Переселение соотечественников

Здравствуйте, каковы сроки рассмотрения заявления в днях? В Законе прописано про 3 месяца по упрощенной процедуре. Что считается,календарные дни? Праздники входят или нет? Инспектор очень расплывчато сказал, что новогодние праздники не считаются

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в отдел по миграции вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.