Можно ли расторгнуть договор без ущерба для себя?

Добрый день. Воспользовалась программой "Кредитный доктор", теперь сожалею. Можно ли расторгнуть договор без ущерба для себя? С момента подписания договора прошло три дня.

, Жанна, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если речь идет о потребительском кредите, то да, можете.

Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ«О потребительском кредите (займе)»

1)Если денежные средства не получены, то можете отказаться уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока предоставления кредита.

2) Если получены, то можете отказаться в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита, вернув всю сумму потребительского кредита с уплатой процентов за фактический срок кредитования.