Здравствуйте, купил автомобиль, прошлый владелец умолчал о проблемах в машине а их тут навалом просто, хотел

Здравствуйте, купил автомобиль , прошлый владелец умолчал о проблемах в машине а их тут навалом просто , хотел проконсультироваться , можно ли вернуть данный автомобиль прошлому владельцу , на связи не выходит трубки не берет

, Иван, г. Иркутск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Теоретически да. Необходимо в суде расторгнуть договор купли продажи. В обязательном порядке проведите автотехническую экспертизу, продавца телеграммой с уведомлением о вручении по месту его регистрации пригласите на экспертизу, чтобы потом не было вопросов. После экспертизы письменная претензия с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги, так как автомобиль имеет… перечисляет все из заключения эксперта с указанием срока и причин возникновения неисправностей. А по истечении 30 дневного срока иск в суд.