Я работник администрации, Гражданин попросил ознакомиться с проектной документацией по объекту

Я работник администрации, Гражданин попросил ознакомиться с проектной документацией по объекту, строящемуся в городе (стадион), возможно ли ему предоставить ее, прошу разъяснить в рамках законодательства. Благодарю!

, Елена орлинская, Ялта
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Ничего в этом страшного нет. Проектная документация вообще должна размещаться на сайте заказчика или подрядчика, не обязательно, но большие компании так делают. Законом не запрещено знакомится с данными документами. Может он желает участвовать в конкурсе за выполнение работ, если Вы заказчик. Поэтому с него письменный запрос, Ваш руководитель его рассматривает и принимает решение.