Как правильно написать заявление ч1 ст116

меня избил мой муж мне нужно правильно написать заявление помогите мне пожалуйста о возбуждении к уголовной ответственности

, Дарья, г. Нижний Тагил
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

                                   Мировому судье _________________ участка                                                                г. _____________________________________
                                   Заявитель <1>: _________________________                                                                ________________________________________                                                          (Ф.И.О. и адрес)
                                   Потерпевший: ___________________________                                                               ________________________________________                                                           ________________________________________                                                             (Ф.И.О., адрес, возраст, сведения о работе, семейное                                                положение, документ, удостоверяющий личность)

                                   Лицо, привлекаемое к уголовной ответственности:                                                       _________________________________________                                                            (Ф.И.О.)
                                  место жительства (пребывания): __________                                                                сведения о работе _______________________                                                              возраст _________________________________                                                           семейное положение ______________________

                                 ЗАЯВЛЕНИЕ

         о возбуждении уголовного дела частного обвинения

    "___"______ ___  г. в ____ часов ____ минут ___________________________                                                   (лицо, привлекаемое к  уголовной ответственности)
в отношении ______________________ было совершено преступление             потерпевшего)______________________________________________________________________________________________________________________________,  (описание события преступления, места, времени, обстоятельств его     совершения)
предусмотренное __________________________________________.                     (указать часть, статью УК РФ)
    Для подтверждения факта и обстоятельств совершенного преступления в суд необходимо вызвать следующих свидетелей:

 1. __________________________________________________________________.                                  (Ф.И.О., адрес)
    2. _________________________________________________________________.                                  (Ф.И.О., адрес)
    3. _________________________________________________________________.                                  (Ф.И.О., адрес)
    Примирение между ____________________ и _________________________         не состоялось _______________________.                 (указать причины)
    В  соответствии  со     ст.   ст.   20,   22,   144,   147,   318,  319Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации,
                                  ПРОШУ:
    1. Принять уголовное дело по обвинению _______________________________   в совершении преступления, предусмотренного ____________, к производству.    2. Привлечь _________________________ к уголовной ответственности, предусмотренной _____________________________.

Приложения:

1. Копия заявления для лица, в отношении которого возбуждается уголовное дело частного обвинения.

2. Документы, подтверждающие факт и обстоятельства совершенного преступления.

3. Документы, подтверждающие право заявителя на подачу заявления (если заявителем не является потерпевший).
    "___"____________ ___ г.     Заявитель ____________________________
    Об уголовной ответственности  за  заведомо  ложный донос в соответствиисо ст. 306 Уголовного кодекса РФ предупрежден
    ___________________________                      ______________________         (Ф.И.О. заявителя)                            (подпись заявителя)

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Для начала обратитесь в мед. учреждение и зафиксируйте травмы. Получив справку, обратитесь в мировой суд по месту регистрации. Заявление пишется в свободной форме, но в нем Вы должны указать, время, место совершения, обстоятельства и характер повреждений, нанесенных Вам. Удачи.