Что делать если один водитель машины ударил мой автомобиль и уехал

, Жанна, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно вызывать сотрудников дпс и оформлять дтп. Если знаете, кто совершил дтп, сообщите сотрудникам, если не знаете, нужно искать свидетелей.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вызовите ГАИ и оформите ДТП. После проведения административного расследования при установлении лица, которое скрылось с места ДТП к нему могут применить ответственность по ст. 12.27 коап рф

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.