Сейчас мне 26 лет, как мне восстановить статус сироты?

Здравствуйте! Мою маму лишили родительских прав, когда мне было 17 лет! Чуть позже я узнала, что статуса сироты у меня нет и от государства никакой помощи я не получала. Сейчас мне 26 лет, как мне восстановить статус сироты? Возможно ли это?

, Алёна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алёна!

Полагаю, что Ваш вопрос связан с возможностью обеспечения Вас пригодным жильем от государства.

Теоретически не исключено, но как будет на практике — это под вопросом.

Надо более подробно разбираться с Вашей ситуацией.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.