Если коротко, то вопрос такой: Могу ли я не учиться в 16 лет нигде, а работать официально?

Здравствуйте, я сейчас учусь в 11 классе. Ситуация такая, я хочу пойти в колледж с аттестатом девятого класса, по некоторым обстоятельствам. Так вот, могу ли я с января следующего года забрать документы со школы и не учиться нигде, а работать, затем, продолжить обучение с первого сентября? Если коротко, то вопрос такой: Могу ли я не учиться в 16 лет нигде, а работать официально?

, Расул Зияев, г. Семикаракорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Расул!  Да, вы можете уйти из школы с согласия родителей и органов местного самоуправления в соответствии с ´п.6 ст. 66 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»)

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.